Папа Римский признался в любви к русскому народу

Папа Римский Франциск относится с большим уважением к русскому народу, который любит. Об этом понтифик заявил сегодня в ходе пресс-конференции на борту самолета по возвращении из Королевства Бахрейн, пишет ТАСС.


Согласно информации агентства ANSA, Папа Римский отметил, что испытывает искреннюю симпатию как к русскому, так и к украинскому народу.

- Я очень ценю русский народ и русский гуманизм. Вспомните Достоевского, который и по сей день вдохновляет нас, христиан. Я испытываю искреннюю симпатию к русскому народу и к украинскому народу, я нахожусь среди двух народов, которые люблю, - обратил внимание понтифик.

Говоря о нынешней ситуации в Украине, глава Римско-католической церкви подчеркнул, что не верит в жестокость русского народа, потому что "русский народ - это великий народ". Понтифик не исключает, что ответственность лежит "на наемниках, на солдатах, которые идут на войну как на авантюру".

К слову, ранее Папа Римский выразил готовность провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Как пояснил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, понтифик может выступить в качестве модератора, а главы двух государств могут обсудить темы, касающиеся российско-украинского конфликта. Подробности читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter