Папа Римский планирует создать в Ватикане совещательный орган по Украине

После визита посланника Ватикана кардинала Маттео Дзуппи в Москву и Киев Папа Римский Франциск заявил, что планирует создать совещательный орган с участием представителей России, Украины и других стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой председателя Всемирного союза староверов.

Фото pixabay.com

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, который поддерживает переписку с понтификом, после поездки посланника Папы Римского кардинала Маттео Дзуппи в Россию и в Украину в Ватикане возникла идея создать совещательный орган. Точное определение его формата пока не было озвучено. Но известно, что речь идет об «органе-клубе, дискуссионном столе, круглом столе на нейтральной территории».

«На территории Ватикана, нейтральной территории, чтобы ни у кого не было вопросов. Пригласить туда с нашей стороны Ушакова (помощник Президента РФ), кого-то с украинской стороны по представлению Президента Украины и начать дискутировать о международных взаимоотношениях, гуманитарных вопросах, приглашать <…> представителей западных стран, других представителей, чтобы в итоге уже перейти к какой-то конкретике, касающейся урегулирования», – рассказал Севастьянов.

Визит в Москву проходил 28–29 июня, Киев кардинал Дзуппи посещал 5–6 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter