Пантус: поставлены задачи в части разработки еще более эффективных средств поражения

Дмитрий Пантус, председатель Государственного военно-промышленного комитета, после совещания у Главы государства, которое было посвящено вопросам государственного оборонного заказа на 2022 год, рассказал журналистам, на какие аспекты деятельности комитета обратил внимание Президент. Так, по словам председателя ВПК, Александр Лукашенко призвал максимально использовать потенциал оборонного сектора экономики республики:


– В связи с чем мы доложили о тех передовых разработках, которые сегодня реализуются нашими предприятиями. А также в части выполненных задач, которые были поставлены Главой государства ранее.

Дмитрий Пантус уточнил, что речь идет о работах по модернизации в полном объеме и постановке на вооружение РЗОС «Ураган», РСЗО «Белград» и ЗРК «ОСА»:

– Эти три средства поражения в полном объеме прошли испытания и в рамках госзаказа будут постепенно поставляться в Вооруженные Силы.

На совещании с учетом того опыта военных конфликтов, которые сегодня идут в мире, в том числе рядом с нашими границами, также было поставлено много дополнительных задач в части разработки еще более эффективных средств поражения, уточнил председатель ГВПК. По его словам, ГВПК еще раз пересмотрит акценты своей деятельности и сконцентрируется на выполнении тех конкретных задач, которые ставит Президент. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter