19 января минуло 40 дней, как ушел из жизни блестящий ученый, философ, политолог Николай Щёкин

Памяти настоящего друга и патриота

В этот четверг, 19 января, минуло 40 дней, как ушел из жизни наш добрый друг и многолетний автор, блестящий ученый, философ, политолог, заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН Беларуси Николай Сергеевич Щёкин. По этому поводу к месту его упокоения на Чижовском кладбище столицы пришли родные и близкие, коллеги, пресс-секретарь Президента, руководители СМИ, журналисты, эксперты, общественные деятели. Принесли много живых цветов. И еще раз помянули добрым словом настоящего друга и соратника, профессионала с большой буквы, истинного патриота, который не жалел ни сил, ни времени на защиту национальных интересов Беларуси и ее народа, твердо отстаивал независимость и суверенитет Беларуси.

ФОТО TELEGRAM CHANNEL «ЗЕНИТЧИК».

Его любили, ценили и уважали за открытую и смелую гражданскую позицию. За начитанность, эрудицию, глубокую аналитику и невероятную проницательность. За искренность, доброту и отзывчивость. Он никогда и никому не отказывал в комментариях, был частым и желанным гостем и в нашей редакции. Это один из тех экспертов, кто был на связи, что называется, 24/7. И за это мы, журналисты, его особо ценили...

Николай Сергеевич ушел от нас так же стремительно, как жил и работал, не дожив всего несколько дней до своего 50‑летия. Тем сильнее боль от этой потери. Нам очень его не хватает. В памяти всех, кто знал Николая Щёкина, он останется настоящим государственником и верным сыном своего Отечества. Покойтесь с миром, дорогой Николай Сергеевич!

konon@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter