Памяти Минина

26 команд, представлявших организации дорожной отрасли, приняли участие во втором турнире по мини-футболу памяти Александра Васильевича Минина

26 команд, представлявших организации дорожной отрасли, приняли участие во втором турнире по мини-футболу памяти Александра Васильевича Минина, прошедшем в ФОКе Могилевского облдорстроя.

Напомним, А.В. Минин с 1994-го по 2005 год руководил дорожным хозяйством Беларуси. Возглавив отрасль в сложный для нее период, он сумел найти возможность сохранить дорожную сеть, обеспечить стабильность ее работы и дальнейшее развитие. Неоценим вклад Александра Васильевича в дело развития отечественного мини-футбола. С его именем связано создание отраслевой команды «Дорожник» — многократного чемпиона национальных первенств и обладателя Кубков Беларуси. Победителем первого турнира стала дружина Могилевоблдорстроя, получившая право проведения очередных соревнований на «домашнем» поле.

Два дня баталий пронеслись как один миг — настолько напряженной и поистине зрелищной выдалась борьба. В финальной встрече сошлись коллективы Гроднооблдорстроя и могилевского ДСТ № 3. Борьба оказалась на редкость эмоциональной, но фортуна была на стороне гродненчан. Третье место заняла команда Гомельского облдорстроя. Отличившимся дружинам и лучшим игрокам вручены награды и призы. Третий турнир состоится в следующем году в Гродно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter