«Симфония «Песняров» прозвучит в Белгосфилармонии в день рождения Владимира Мулявина

Память в каждой ноте

12 января, в день рождения Владимира Мулявина, Белорусская государственная филармония приглашает на концерт, посвященный памяти не только руководителя легендарных «Песняров», но и композитора, своим творчеством создавшего историю ансамбля. Концерт «Злучаныя часам: Уладзiмiр Мулявiн i Iгар Лучанок» — это проект симфонического оркестра «Оlympia Classic» под руководством дирижера Михаила Снитко, который вновь удивит слушателей душевной музыкальной программой. Первое отделение начнется с сюрприза — премьеры произведения «Симфония «Песняров» Владимира Ткаченко:

— Считаю, что музыка ансамбля достойна того, чтобы быть увековеченной в симфоническом звучании, потому что оркестр — это наивысшая концентрация выдающихся достижений человеческого разума в музыке. Выше ничего нет.

Сам музыкант в день премьеры сыграет на электрогитаре, а на цимбалах — солистка Национального академического народного оркестра им. И.Жиновича Марта Голубко. Второе отделение продолжат песни Игоря Лученка и Владимира Мулявина из репертуара ансамбля «Песняры», которые прозвучат в исполнении Яна Женчака, Марины Василевской и других артистов Белгосфилармонии. Весь вечер для слушателей будет играть симфонический оркестр «Оlympia Classic», за дирижерским пультом — маэстро Михаил Снитко.

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter