Фоточеллендж «НГ» продолжается — узнаем историю красивых и памятных мест вместе!

Память тысячелетий

Мария Дерипалова из Минска прислала фото, на котором она вместе с друзьями у ледникового конгломерата, расположенного недалеко от агрогородка Раков Минской области.



— Этому памятнику времен ледникового периода около 15 тысяч лет, — написала наша читательница. — По легенде он пришел сюда со склонов Скандинавии. Чтобы побывать на этом таинственном месте, прикоснуться к каменным напластованиям и загадать желание, мы отправились в «вандроўку» на мотоциклах. Удобное расположение достопримечательности вдоль трассы Минск — Воложин привлекает сегодня многих туристов. Об этом свидетельствует множество монет, оставленных рядом. К слову, Ледниковый конгломерат Раковский является памятником природы республиканского значения.
Дорогие читатели, давайте из фотоснимков составим нашу общую историю любви к Родине. Присылайте нам фотографии с вашим изображением на фоне знаковых мест страны, рассказывайте о своих впечатлениях при их посещении, а также короткие истории из жизни знаменитых жителей вашего края. Давайте в Год исторической памяти вместе создадим летопись гордости за Беларусь.

Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by. Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятников, о которых идет речь в письме. 

А чтобы ничего не пропустить, выписывайте и читайте «Народную газету».

kuzmich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter