Память и единство

Активисты БРСМ раздадут тысячи красно-зеленых ленточек с логотипом «65»

8 и 9 мая активисты молодежного союза раздадут тысячи красно-зеленых ленточек с логотипом «65»

На финишную прямую выходит республиканская патриотическая эстафета «МЫ ПОБЕДИЛИ!», организованная Белорусским республиканским союзом молодежи в преддверии 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Свой старт эстафета взяла в феврале этого года у священных стен Брестской крепости, где представители молодежи зажгли от Вечного огня лампады и доставили их во все регионы республики как символ памяти и единства нашего народа. За три месяца патриотическая акция прошла по всем областям страны и финиширует накануне Дня Победы в столице Беларуси, городе-герое Минске. Обязательный атрибут участников эстафеты — значки с красно-зелеными ленточками «65», олицетворяющие связь между героическим прошлым и настоящим.

— В День Победы значки с красно-зеленой лентой украсят всех участников праздничного шествия и церемонии возложения венков к памятнику Победы в столице, — рассказала «Р» начальник отдела проектной деятельности ЦК БРСМ Нелли Бобрик. — Восьмого и девятого мая волонтеры БРСМ будут раздавать ленточки с логотипом «65» на предприятиях, на улицах. Мы предлагаем прикрепить их на транспорт или лацкан одежды и таким образом присоединиться к эстафете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter