Пакистан заявил, что ракета из Индии упала на его территории

Пакистан заявил, что на территории страны упала выпущенная из Индии ракета, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото pixabay.com

По актуальной информации МИД Пакистана, временный поверенный в делах Индии в Исламабаде был вызван в МИД, где ему было высказано решительное осуждение в связи с "неспровоцированным" нарушением пакистанского воздушного пространства "сверхзвуковым летательным аппаратом индийского происхождения", которое произошло 9 марта.

"Правительство Индии предупреждено, что оно должно помнить о неприятных последствиях такой небрежности и принимать эффективные меры для недопущения подобных нарушений в будущем", – сказано в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Пакистана.

Как сообщает телеканал "Аадж-ТВ", глава департамента по связям с общественностью пакистанской армии генерал-майор Бабар Ифтихар сообщил в четверг вечером на пресс-конференции, что в Пакистан прилетела индийская сверхзвуковая ракета без боевой части.

Как указывает Исламабад, летательный аппарат пересек границу со стороны Суратгарха из Индии 9 марта 2022 года и упал около города Миан Чанну в Пакистане, нанеся ущерб гражданскому имуществу. Пострадавших нет. 

От индийской стороны официального комментария еще нет.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter