Ozon зарегистрировал компанию в Беларуси

Российская интернет-платформа Ozon зарегистрировала в Беларуси операционную компанию для управления витриной в белорусских рублях для местных покупателей, а также развития логистической инфраструктуры. Сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании Ozon.  


– Ozon объявляет о регистрации юридического лица ООО "Озон Рокет Бел", операционной компании в Республике Беларусь. Новая структура внедряется для масштабирования бизнеса на территории республики, а также с целью расширения логистической инфраструктуры. В 2021 году Ozon планирует открыть в Беларуси сортировочный центр для более быстрой обработки и доставки посылок, – сказано в сообщении компании. 

Беларусь станет первой страной, кроме России, в которой Ozon организует собственную логистическую инфраструктуру. Планируется уменьшить время доставки товара, до этого срок составлял 5–7 дней. 

Площадка запустила витрину в белорусских рублях. Для развития местного предпринимательства в этом году планируется создать специальную витрину с товарами белорусских производителей. Будет возможность доставки их и покупателям из России. 

Фото: Ozon
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter