Ожидаемое назначение

На минувшей неделе был назначен новый главный тренер сборной Беларуси по футболу. Как и ожидалось, им стал Георгий Кондратьев.   Напомним, под руководством этого наставника нынешним летом молодежная сборная нашей страны заняла третье место на первенстве Европы, завоевав путевку на Олимпиаду.

На минувшей неделе был назначен новый главный тренер сборной Беларуси по футболу. Как и ожидалось, им стал Георгий Кондратьев.

 

Напомним, под руководством этого наставника нынешним летом молодежная сборная нашей страны заняла третье место на первенстве Европы, завоевав путевку на Олимпиаду.


На новом посту Кондратьеву предстоит решать немало проблем в игре сборной Беларуси. Думается, главные из них – это низкая результативность наших футболистов и неумение добиваться результата в важнейших с турнирной точки зрения матчах. В этой связи экс-наставник «молодежки», на первый взгляд, идеальный вариант.


Болельщики со стажем помнят Кондратьева как одного из лучших форвардов минского «Динамо» в 80-х годах прошлого века. За свою игровую карьеру в официальных матчах он забил более ста голов. А уже на тренерском поприще Кондратьев проявил похвальное умение выигрывать со своими подопечными именно тогда, когда это больше всего требуется. Достаточно вспомнить игры молодежной сборной нашей страны в отборочном и финальном турнирах к первенству Европы.

 


Евгений КАРПАС, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter