“Оздоровление” с кредитным уклоном

Витебский педагог обобрала детишек и их родителей 52 миллиона рублей кредитной задолженности десяти банкам погасила руководитель интеллектуального клуба из Витебска. Отдавать долги, конечно, хорошо, но только честно заработанными деньгами. А 54-летняя педагог эту сумму собрала со школьников, желающих поехать на оздоровление за границу.

Витебский педагог обобрала детишек и их родителей

52 миллиона рублей кредитной задолженности десяти банкам погасила руководитель интеллектуального клуба из Витебска. Отдавать долги, конечно, хорошо, но только честно заработанными деньгами. А 54-летняя педагог эту сумму собрала со школьников, желающих поехать на оздоровление за границу.

Как оказалось, женщина около 15 лет руководит интеллектуальным клубом в областном объединении по внешкольной работе. Также она выполняет функции частного туроператора. На протяжении 10 лет предприимчивый педагог реализовывала школьникам путевки в детские оздоровительные лагеря Италии и Чехии, которые она закупала в одной из минских турфим и на каждой “наваривала” 10—15 евро. В начале лета дама предложила заветные путевки ученикам двух гимназий и их родителям. Всего набралось 27 учеников и восемь взрослых. Они-то и стали невольными меценатами. — Стоимость детской путевки составила 365 евро, а взрослой на сто евро больше, плюс 110 тысяч рублей за проезд с каждого, — рассказывает начальник Железнодорожного РОВД Сергей Блажевич. — В итоге получилось 52 миллиона рублей. Эти деньги она и направила на погашение кредитов. Задумка была проста. Погасив задолженность, женщина собиралась сразу взять новый кредит, которым и рассчитаться с турфирмой. Но, как выяснилось, она осталась должна банкам еще 60 миллионов рублей, поэтому в кредите было отказано. К тому же педагог была еще и индивидуальным предпринимателем и полученные кредитные средства вкладывала в дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter