Оздоровление без отрыва от производства

В пансионате «Рудня» тракторозаводцы чувствуют себя как дома

В пансионате «Рудня» тракторозаводцы чувствуют себя как дома

О продукции Минского тракторного завода широко известно и в нашей стране, и в СНГ, и во многих отдаленных уголках мира. Коллектив этого предприятия грамотно распределяет свои силы, успешно сочетая продуктивный труд с оздоровлением и отдыхом.

По данным отдела социального развития предприятия, за последние два года тракторозаводцы не упустили возможности воспользоваться услугами таких белорусских баз отдыха, пансионатов и санаториев, как «Пралеска», «Нарочь», «Криница», «Летцы», «Приднепровский», «Приозерный»…

Но больше всего здесь доверяют собственному оздоровительному комплексу, включающему пансионат «Рудня» и базу отдыха «Вяча».

С весны 2008 года у коллектива предприятия появилась возможность отдыхать и лечиться без отрыва от производства. В первую очередь ее предоставили работникам наиболее трудоемких производств: кузнечного, литейного и механосборочного цехов. После трудовой смены рабочие направляются не домой, а в пансионат, где проходят лечебные и оздоровительные процедуры, здесь организовано питание, созданы хорошие условия для отдыха.

В летнее время многие тракторозаводцы едут сюда с детьми, целыми семьями. Этому способствует предусмотренная система скидок.

— Радует, что популярность пансионата «Рудня» уже вышла за рамки предприятия, — говорит начальник оздоровительного комплекса Юрий Мозоль. — К нам едут отдыхать жители не только Беларуси, но и России.

Надо отдать должное руководству оздоровительного учреждения да и завода, под крылом которого оно находится. Пансионат построен в живописном, экологически чистом месте, на берегу водохранилища в Логойском районе. Одновременно там могут отдохнуть и пройти лечение 250 человек. К услугам — двухместные номера со всеми удобствами, а в лечебном корпусе — комплекс специализированных кабинетов, где можно получить лазеро- и микроволновую терапию, светолечение, массаж, грязевые аппликации, ароматические ванны, массажный душ. Процедуры дополняют тренажерный зал, катамаран, лодки, велосипеды и другой спортинвентарь…

С весны нынешнего года на базе оздоровления «Рудня» началась реализация крупного инвестиционного проекта по добыче и разливу собственной минеральной воды. Скважина с хлоридно-натриевым содержимым глубиной 483 метра пробурена давно, но цеха по бутилированию воды до недавнего времени не было.

Без сомнения, сегодня пансионат «Рудня» — известный в Беларуси оздоровительный комплекс, располагающий всем необходимым для полноценного отдыха трудящихся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter