Ответные матчи 1/8 финала состоятся в Лиге Европы УЕФА

Восемь четвертьфиналистов Лиги Европы определятся сегодня вечером по итогам ответных матчей 1/8 финала. Это произойдет после завершения ответных встреч в парах «Вильярреал» – «Марсель» (первая игра – 0:4), «Рейнджерс» – «Бенфика» (2:2), «Вест Хэм» – «Фрайбург» (0:1), «Славия» (Прага) – «Милан» (2:4), «Брайтон» – «Рома» (0:4), «Байер» – «Карабах» (2:2), «Аталанта» – «Спортинг» (1:1) и «Ливерпуль» – «Спарта» (Прага) (5:1).

Первый матч 1/8 финала ЛЕ между «Карабахом» и «Байером» завершился вничью – 2:2

«Марсель», «Рома» и «Ливерпуль», которые на прошлой неделе победили с разгромным счетом, уже одной ногой в четвертьфинале и сегодня едва ли могут остаться у разбитого корыта. А вот в остальных парах интриги хоть отбавляй.

Один из матчей, который привлечет к себе повышенное внимание, безусловно, состоится в Леверкузене, где неуязвимый в этом сезоне «Байер» примет «Карабах». Команда Хаби Алонсо подходит к игре, козыряя рекордной для немецких дружин беспроигрышной серией из 36 поединков в различных турнирах (31 виктория, пять ничьих).  Но едва ли может чувствовать себя спокойно. Ведь в первой игре с «Карабахом», что называется, едва унесла ноги: уступала по ходу встречи со счетом 0:2 и в итоге смогла вырвать ничью 2:2 только в компенсированное время. «Не хочу называть конкретных имен, но в составе «Карабаха» есть игроки, способные выступать в топ-лигах», – сказал рулевой немецкого клуба Хаби Алонсо. И с ним тяжело не согласиться.

Также рекомендуем обратить внимание на второй акт соперничества «Рейнджерс» и «Бенфики» и поединок в Лондоне, где «Вест Хэм» постарается отыграть фору в один мяч у «Фрайбурга».

Четвертьфиналы Лиги Европы УЕФА запланированы на 11 и 18 апреля, полуфиналы состоятся 2 и 9 мая, а финал пройдет 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по рангу еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по статусу еврокубковый турнир по три раза.