Ответ на головоломку “На старт! Что и говорить, научились наши участники находить и обходить “подводные рифы” в конкурсных заданиях.

Далеко не очевидный подвох был и в отчетной головоломке. С определениями к картинкам практически все были единодушны: волан, скейт, кросс, маска, табло, шайба, кубок. Далее следовало расставить эти слова в сетку и получить название вида спорта. Значительная часть участников пришла к выводу, что это — БЕЙСБОЛ, другие же назвали БОБСЛЕЙ. И только четырнадцать конкурсантов дали полный ответ на головоломку, приведя в качестве ответа оба вида спорта.

Это — В. Дашкевич (Ивановский район), А. Кавзович (Мядельский район), Л. Кудрявцева (Вилейский район), Н. Лисицкая (Жабинка), И. Литвинов (Могилев), А. Ловенецкий (Витебск), Т. Михнюк и В. Мшар (Березовский район), Г. Поливко (Ивановский район), В. Романенко (Бобруйск), Г. Семенюк и Н. Чикунов (Гомельский район), В. и Н. Шпадаруки (Рогачев).

С удовлетворением заметим, что контингент участников наших конкурсов неуклонно расширяется и возрастает. Последний тур характерен, в частности, тем, что к участию в нем присоединилась большая группа школьников и студентов. Похоже, пример четвероклассника Жени Колосова, отмеченного грамотой редакции в конкурсе “Тихая охота”, оказался заразительным.

И это не может не радовать!

И в этом туре мы отдаем предпочтение школьнице — двенадцатилетней Насте КАВЗОВИЧ из г.п. Кривичи Мядельского района. Она получит памятный сувенир. Грамотами редакции награждаются врач из Витебска Александр ЛОВЕНЕЦКИЙ, пенсионерка Лилия КУДРЯВЦЕВА (Вилейский район) и воспитатель ГПД из дер. Стригинь Березовского района Тамара МИХНЮК. В заключение пожелание всем участникам: дерзайте — и удача непременно найдет вас!

Читатели — о газете:

 “Спасибо за газету. Люблю разгадывать разные головоломки. Нравятся рубрики “Семья”, “Энциклопедия народной культуры” Янки Крука и Оксаны Катович, “В центре внимания”, “В мире”. “Библиотечку “НГ” вырезаю и раздаю детям и внукам по интересам, а из публикаций “7 цудаў Беларусі” по районам составила целую подшивку”.

Нина ЛИСИЦКАЯ (Жабинка).

“За последнее время “Народная газета” сильно изменилась в лучшую сторону. Она стала ближе к читателю. Каждый найдет в ней что-то полезное для себя. Лично я сердечно благодарю Наталью Невидомую за цикл публикаций “Медицина без тайн”, поскольку являюсь инвалидом второй группы, и эта рубрика мне очень помогает. Своевременно газета опубликовала рецепт закатки березового сока. Желательно, чтобы были опубликованы рецепты маринования огурцов и томатов. Есть и замечание. Беларусь — спортивная страна, и хотелось бы, чтобы “НГ” отвела страницу, посвященную спорту (хотя бы в субботнем номере), где среди прочего подводились бы недельные спортивные итоги по разным видам спорта, особенно с участием белорусов”.

Виктор ДАШКЕВИЧ (Ивановский район).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter