Отучились и… не забыли

1-я конференция Международной ассоциации выпускников вузов пройдет 16 февраля на базе Белорусского национального технического университета

Бывшие выпускники белорусских вузов встретятся на конференции МАВВ.

1-я конференция Международной ассоциации выпускников вузов пройдет 16 февраля на базе Белорусского национального технического университета.

Ожидается, что круг участников значимого мероприятия будет достаточно широк. На конференцию приглашены заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец, министр образования Александр Радьков, представители МИДа, а также около 250 иностранных выпускников белорусских вузов разных лет. В целом же, как рассказали «Р» в МАВВ, ее членами являются более 4 тысяч человек, в том числе занимающих серьезные посты у себя на родине.

Молодая организация, созданная 26 октября 2007 года на базе МАВ БНТУ, ставит перед собой целый ряд целей и задач, в числе которых – содействие выпускникам вузов Беларуси в повышении их профессиональной квалификации и переподготовке в учебных заведениях Беларуси и других странах, создание условий для творческого, культурного, научного и других видов сотрудничества вузов Беларуси и их выпускников. Бывшие выпускники будут способствовать интеграции белорусской образовательной системы в мировую, а также повышению авторитета белорусских вузов. К слову, сегодня в вузах Беларуси обучается около 7 тысяч иностранных студентов, и эта цифра будет расти.

В программе конференции Международной ассоциации выпускников вузов – выступление председателя ассоциации Махато Упендра, посвященное целям и задачам организации, а также презентация и открытие сайта МАВВ. Участников конференции ожидают праздничный концерт, подготовленный выпускниками, торжественный прием и награждение лучших выпускников и студентов, а также презентация выставок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter