Отцепившийся от трактора прицеп убил борисовчанина

Отцепившийся от трактора прицеп убил борисовчанина
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 407 ДТП с материальным ущербом. Совершено 22 ДТП, в которых 4 человека погибли и 22 получили ранения. 

Выявлено более 5800 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 53 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 727 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 356 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1284 пешехода, из них 492 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествие

Вблизи деревни Пашино Оршанского района в 15.50 прицеп, отцепившийся от трактора «МТЗ», управляемого 29-летним водителем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Вольво» под управлением 41-летнего жителя Борисова, который от полученных травм скончался.

В городском поселке Кореличи в 07.10 25-летний водитель грузовика «МАЗ», совершил наезд на ехавшего на велосипеде 60-летнего местного жителя, двигавшегося в попутном направлении по полосе движения автомобиля. В результате мужчина с травмами был доставлен в больницу, где в 09.40 скончался. 

В Лиде в 17.45 27-летний местный житель, управляя автомобилем «Опель», совершил наезд на неизвестную женщину, переходившую проезжую часть с велосипедом в руках вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия.

***

За 10 месяцев этого года по вине велосипедистов произошло 150 ДТП, в которых 22 человека погибло и 129 получили ранения. В 15-ти случаях велосипедисты находились в состоянии опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter