Отраслевой профсоюз помог вернуть медикам Брестской области более 40 тысяч рублей

В 2020 году Брестский областной комитет профсоюза работников здравоохранения помог вернуть сотрудникам отрасли более 40 тысяч рублей, незаконно удержанных либо не выплаченных нанимателями.


Профсоюзные специалисты провели мониторинги в организациях здравоохранения области, по результатам которых дали ряд рекомендаций. Также была организована работа телефонной горячей линии.

Председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Анатолий Горщарук отметил:

 В первую очередь мы уделяли внимание соблюдению требований по режиму труда и отдыха, порядку установления надбавок за работу при оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19. Всегда на контроле  были и есть вопросы  соблюдения сроков выплаты заработной платы. Кроме этого, областной комитет и первичные профсоюзные организации в 2020 году оказали материальную помощь всем обратившимся с заявлением, а это почти 9 тысяч наших членов профсоюза. Проводилась работа по оздоровлению членов профсоюза в санаториях системы «Белпрофсоюзкурорт». В нынешнем году в профсоюзных санаториях побывало более 300 человек. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter