Отправить предложения по законопроекту о волонтерской деятельности можно до 15 мая

Министерство юстиции до 15 мая принимает предложения и пожелания по содержательному наполнению законопроекта "О волонтерской деятельности", пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Направить предложения могут все желающие в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси, в письменном виде на почтовый адрес Министерства юстиции (220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10), по электронной почте (317@minjust.by) или поделиться ими в официальных аккаунтах Минюста в социальных сетях.

"В подготовку законопроекта вовлечены общественные объединения, анализируются поступившие от них многочисленные предложения. Помимо прочего, детально изучаются международный опыт, законодательство иностранных государств, подходы к регламентации волонтерской деятельности", — отметила пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Шибко.

В Беларуси насчитываются сотни движений волонтеров — как небольших региональных, так и крупных, имеющих республиканский статус, работающих под эгидой общественных организаций и фондов. Цели волонтерских движений различны, но основной принцип един. Он заключается в оказании добровольной бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Во время нынешней эпидситуации волонтеры одними из первых стали помогать пожилым и одиноким людям, медикам, учреждениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter