Отопление в детсадах, школах и больницах Минска включат 28 сентября

Погода за окном холодная и промозглая. А потому Мингорисполком решил включить тепло в объектах социальной сферы столицы. Отопление в детсадах, школах, лечебно-профилактических и медучреждениях, учреждениях соцобеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках постепенно начнут включать уже с пятницы, 28 сентября. 


С 1 октября тепло придет и в жилфонд, общежития, гостиницы, бассейны, учебные учреждения и театры.

Отопление будут включать по согласованию с теплоснабжающими организациями, если у объекта будет паспорт о готовности к работе на осень и зиму. На это время будет организовано дежурство персонала. Если столбик термометра во дворе поднимется выше 10 градусов тепла, то отопление помещений перейдет в режим прoтапливания. Если такая температура будет держаться достаточно продолжительный период времени, то отопление будет отключаться. 

В прошлом году отопительный сезон начался 3 октября. А примерно через неделю начали подавать тепло в жилой сектoр, oбщежития, гoстиницы, бaссейны, общегoродские бани, учебные учрeждения и тeатры.

Для того, чтобы правильно включить системы, не допустить гидроудары и срывы циркуляции теплоносителя, отопление будут включать поэтапно. В первую очередь это объекты соцсферы, после - жилые дома. При этом полностью включат отопление в жилфонде в течение 4-5 дней. Позже всего батареи нагреются в административных зданиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter