Отношения Псковской области и Беларуси стабильно развиваются, они никогда не прерывались – Андрейченко

Отношения Псковской области и Беларуси стабильно развиваются. Самое главное – они никогда не прерывались. Не было такого времени, чтобы были какие-то напряженные отношения. Об этом корреспонденту sb.by заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, который с рабочим визитом находится в Псковской области. 

Фото: из архива «СБ»

– С Псковской землей меня связывает многое: я не раз был в Пскове и даже учился в Великолукском сельскохозяйственном институте. Остались только самые добрые воспоминания, и приятно, что на сегодняшний день эти контакты сохранились. Не так давно в Витебске на высоком уровне прошли Дни Псковской области. Люди остались очень довольны, – заявил Владимир Андрейченко. 

Спикер Палаты представителей отметил, что необходимо наращивать больше межличностных контактов, привлекая к этой работе школьников, студентов, проводить спортивные мероприятия. По его словам, это все сближает и помогает решать важные задачи.

Сегодня в Пскове состоится расширенное заседание Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Участие в заседании примут председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. Ключевой вопрос повестки – «правительственный час», в ходе которого планируется заслушать информацию министров труда и социальной защиты Беларуси и России по вопросам создания единых социальных стандартов для граждан двух стран. Также в планах обсудить подготовку проекта бюджета Союзного государства на будущий год.

По данным Постоянного комитета Союзного государства, на заседании ожидается выступление Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева по вопросу «О ходе разработки проекта бюджета Союзного государства на 2024 год». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter