«Отмороженные» души

Слушается дело об убийстве семьи из шести человек
Слушается дело об убийстве семьи из шести человек

В Могилевском областном суде началось слушание дела об убийстве семьи из шести человек в деревне Большая Мощаница Белыничского района.

О невиданной кровавой драме в сельском доме, в который незадолго до трагедии семья переехала из Белыничей, продав там квартиру, «СБ» писала трижды. Напомним, что 1 июня 2005 года в 21.40 четверо взрослых и двое маленьких детей были найдены в доме мертвыми с многочисленными рублеными ранами. У сыщиков сразу появилось подозрение, что преступники искали деньги, вырученные хозяевами за квартиру. Расследованием дикого преступления занялась оперативная группа сотрудников МВД, УВД Могилевского облисполкома, прокурорских работников.

Выяснилось, что никто из соседей не слышал шума, не видел посторонних людей. Но, несмотря на отсутствие свидетелей, уже на следующий день подозреваемые были установлены — ими оказались трое учащихся ПТУ и двое рабочих местных предприятий, все жители Белыничей в возрасте от 18 до 23 лет.

В Могилевском областном суде пока не дают комментариев по ходу процесса. Заседания проходят в закрытом режиме, слушания по этому шокирующему и сложному делу могут затянуться надолго. «СБ» будет следить за развитием ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter