Отличный результат

В Гомеле награждены победители городского соревнования по итогам 2010 года

В Гомеле награждены победители городского соревнования по итогам минувшего года

К этому событию в Гомельском областном драматическом театре состоялась выставка стендов-«визиток» и товаров ведущих производителей. В их числе – РУП «Гомсельмаш», СОАО «Гомелькабель», ОАО «Гомельстройматериалы», «Медпласт» и другие.

Предприятия областного центра и представители частного бизнеса в 2010 году внесли весомый вклад в обеспечение устойчивого развития города, отметил в своем обращении к участникам форума председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец. Выполнены практически все основные прогнозные показатели, положительная динамика наблюдалась по экспортным поставкам, в основной капитал хозяйствующих субъектов привлечено два триллиона рублей инвестиций. Продукция 161 гомельского предприятия сертифицирована в соответствии с международными стандартами качества, а товары шести производителей признаны лучшими на рынке Российской Федерации. Наиболее успешными в этом деле оказались предприятия и организации, расположенные на территории Советского района. К слову, этот район недавно был назван (в одиннадцатый раз!) лучшим в городском конкурсе по благоустройству территорий.

Виктор Пилипец вручил главе администрации Советского района Олегу Величко переходящее знамя победителя городского соревнования среди районов Гомеля. Отмечено почетным знаком горисполкома и открытое акционерное общество «Гомельские молочные продукты», признанное лучшим экспортером 2010 года. Предприятие отправило за пределы Беларуси молочных изделий на сумму 27 миллионов долларов США, из них около 90 процентов – в Россию. Удельный вес экспорта в объеме выпущенной промышленной продукции составил более 15 процентов, или 38 долларов США в расчете на одного работника.

Десятки тружеников предприятий, организаций и учреждений города удостоены звания «Лучший по профессии». В рамках объявленной год назад горисполкомом акции «868 добрых дел – любимому Гомелю» наиболее значимым социальным проектом признано создание первого в областном центре детского дома семейного типа, инициатором которого выступила приемный родитель из Новобелицкого района Светлана Калинина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter