Ярошевич: государство не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан

Отличные виды на жительство

Государство не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан. Об этом заявил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич во время рабочей поездки в Глубокский район. 

Представитель Минэкономики посетил ряд предприятий региона — «Мосарлен», «Глубокский молочноконсервный комбинат», «Глубокский мясокомбинат», пообщался с их трудовыми коллективами. Во время встречи поднимали вопросы состояния инфраструктуры и наведения порядка на территории малых и сельских населенных пунктов. По словам Дмитрия Ярошевича, местная власть продолжит делать все необходимое, чтобы как минимум сохранить качество жизни в регио­нах.

— У государства эти моменты были и остаются в приоритете. Но когда власть целиком и полностью решает самые мелкие бытовые вопросы каждого отдельного гражданина — это тоже не совсем правильно. Многое, особенно в части благоустройства, люди в состоянии сделать сами. Здесь главное — инициатива, желание, чувство локтя с соседями. Видеть то, что реально воплотить в жизнь собственными силами, не обращаясь в сельсовет или райисполком. Государство со своей стороны будет всемерно поддерживать пенсионеров, бюджетников, уязвимые категории населения. Окажет необходимое содействие всем тем, кто мечтает самореализоваться в бизнесе, например в фермерстве. И, разумеется, не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан, — отметил Дмитрий Ярошевич. 

фото александра кулевского.

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter