Телеканал «Мир» поможет киноманам пополнить бюджет

Откуда цитата? Из фильма, вестимо

Любите советские фильмы? Телеканал «Мир» предлагает заработать на просмотре любимых кинолент. Новое телешоу «Игра в кино» готово не только принять у своих зрителей творческий экзамен на знание шедевров отечественного кинематографа, но и пополнить ваш семейный бюджет.

По словам исполнительного продюсера новинки Екатерины Вертоградовой, программа не требует от участников глубокого, как сейчас говорят, гиковского знакомства с кинолентами. Шоу состоит из четырех раундов. И если на первом этапе нужно всего лишь отгадать популярную картину по ее фрагменту, то к финалу задания становятся посложнее: например, отыскать киноляп или распознать актера по детскому фото. К слову, для победы в финале нужны не только знания, но и хорошая зрительная память. Участникам покажут нарезку из 16 фильмов. Кто после просмотра запомнит и назовет больше, тот заберет весь призовой фонд, накопленный участниками за игру. Максимальная сумма выигрыша составляет 60.000 российских рублей.

Стать участником шоу может любой желающий. Нужно просто отправить заявку, но прежде чем это сделать, лучше проверить себя на интернет–портале телеканала. На сайте «Мира» есть игровой тест, который поможет оценить свои знания и шансы на победу. Принимать творческий экзамен у игроков будет шоумен Сергей Белоголовцев.

Смотрите «Игру в кино» с понедельника по четверг в 16.15 на телеканале «Мир».

Юлия ОБОЛЕНСКАЯ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter