Открытый рот голодным не останется

До мирового рекорда белорусским поедателям пиццы еще далеко

После победы в конкурсе по скоростному поеданию пиццы Дмитрий Юшкевич остался без ужина

В одном из столичных торговых центров состоялся первый в Беларуси чемпионат по поеданию пиццы. За десять минут 10 участников, среди которых и две девушки, должны были съесть как можно больше кусков «Маргариты», «Аппетитной» или «Гавайской». А чтобы «битва» получилась более интересной, «спортсмены» решили замахнуться на мировой рекорд и осилить больше 45 кусков, которые когда-то за 10 минут успел съесть американец Джои Честнат.

Все оказалось вкусно, но не так просто. До результата Честната белорусскому победителю не хватило 30 кусков. За 10 минут Дмитрий Юшкевич съел 15 кусков пиццы. Но наш чемпион не расстроен, тем более что к конкурсу он особо не готовился.

— До соревнований поужинал двумя хачапури по-аджарски, а утром попил чаю, поэтому к началу конкурса уже успел проголодаться, — шутит молодой минчанин Дмитрий Юшкевич. — А вот вечером от еды пришлось отказаться.

Поучаствовать в необычном состязании совершенно бесплатно могли все желающие. Единственное условие — расписка о том, что ребята понимают риск для своего здоровья и сами несут ответственность за него. Впрочем, на всякий случай в зале дежурила бригада врачей. Но, к счастью, их помощь никому не потребовалась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter