Открытие нового зала для таиландского бокса состоялось в Бресте

Новый зал для таиландского бокса открылся в Северном городке Бреста. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко и начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский.

Открытие спортивного объекта стала возможным благодаря республиканскому благотворительному проекту «Смелый шаг». Инициатором выступил Президентский спортивный клуб при поддержке Министерства внутренних дел и Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса.

Первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко отметил:

– С 2020 года по всей стране мы открыли уже шесть таких залов. Нынешний спортивный объект – самый лучший. В нем учтены и исправлены прошлые ошибки. У вас, ребята, прекрасная возможность не просто подтянуть свою физическую форму, но и приобрести навыки, которые будут полезны в вашей будущей жизни. Ведь здесь вы станете не только сильнее, но и морально крепче. В подобных залах воспитываются будущие чемпионы, прославляющие Республику Беларусь на международной арене. Уверен, будут и среди вас такие. Главное не останавливайтесь.



Новый спортзал расположился в здании Ленинского РОВД. Оборудован он всем необходимым для проведения качественных тренировок: ринг и татами, зеркала и мешки, набивки и перчатки, а также другой инвентарь. Полуторачасовые занятия для ребят от 10 до 15 лет трижды в неделю проводят два квалифицированных тренера. Пока действует одна группа, в которой занимается около 30 юных спортсменов.








– Уже заканчиваем набор во вторую. Желающих много. Сами видите – зал прекрасный, все есть. Ребята слушаются, выполняют поставленные задачи. Самое главное, что у них есть желание ходить и заниматься, – поделилась тренер, мастер спорта по таиландскому боксу Виктория Полянская.


bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter