Открытая репетиция мюзикла «Динь-дон, я ваша мама!» прошла в ДК МАЗ

Открытая репетиция детского мюзикла «Динь-дон, я ваша мама!» прошла в ДК МАЗ. Совместное детище дворца и театрального проекта «МюзикЛэнд» обещает быть зажигательным и веселым. С детства знакомые песни на стихи Юрия Энтина прозвучат в исполнении белорусских артистов уже в декабре.





Мюзикл — театральное воплощение культового советского фильма «Мама», в котором сыграли Людмила Гурченко и Михаил Боярский. В постановке молодого режиссера Дарьи Мядель бережно сохранен текст и неподражаемый юмор старой доброй музыкальной сказки.



На белорусской сцене в роли Волка по кличке Серый выступили заслуженный артист Сергей Чекерес, а Маму-Козу воплотила красавица Вероника Пляшкевич. Прекрасный актерский ансамбль дополняют Денис Немцов, Ульяна Антонюженко, Арсений Гордиенко, Сергей Жаров, Владислав Виноградов, Артем Пинчук, Ольга Здярская, Алиса Лапенок. Детские роли в новом спектакле исполнят юные воспитанники театра эстрадной песни «Сябрынка» — именно им предстоит скакать козлятами, бельчатами и зайчатами.





После столичной премьеры в преддверии новогодних праздников мюзикл «Динь-дон, я ваша мама!» отправится на гастроли по городам Беларуси.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter