Открылась новая эра космонавтики Союзного государства – Гайдукевич об успешной миссии Василевской

Полет в космос первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской знаменует собой открытие новой эры космонавтики Союзного государства. В этом убежден депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич. Свое мнение он обосновал в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Пристальное внимание, в том числе на уровне глав Беларуси и России, к состоявшемуся полету в космос экипажа «Союза МС-25» не случайно, акцентировал депутат:

Полет в космос, космическое сотрудничество ֪– это будущее Союзного государства, будущее Беларуси и России. Мы занимаемся серьезными проектами космоса. Космос – это будущее человечества. Без всякого пафоса можно сказать, что открылась новая эра космонавтики Союзного государства. Впереди – огромное количество проектов: не только полеты, но и научная работа, разработки, программы различные. Это очень перспективно: лечение болезней, развитие высоких технологий... Космос – это все.

Состоявшийся полет первого космонавта суверенной Беларуси важен и с точки зрения геополитики и мира, считает Олег Гайдукевич:

Беларусь и Россия показывают всем государствам пример, чем надо заниматься. Надо детей кормить в Африке. Надо решать проблемы войны и мира, войну останавливать. Надо космос осваивать. Надо сеять. Надо развивать науку, а не войны разжигать.

Гость эфира также ответил беглым белорусам, которые, кажется, искренне недоумевают, за что Марина Василевская удостоена звания «Герой Беларуси»:

Василевская – герой, потому что она сделала важное дело. А вы просто мусор и выглядите абсолютно никчемными на фоне достижений нашей страны. Посмотрите: здесь атомная электростанция, полет в космос, развитие экономики, сельское хозяйство, серьезные проекты, совещание Президента по промышленности, а там какая-то «мiтусня» и разрушение.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter