Откройте, полиция!

Юрий Стоянов сыграл в фильме по сценарию лауреата премии «Телевершина»

Юрий Стоянов сыграл в фильме по сценарию лауреата премии «Телевершина»


Популярный актер, один из авторов культовой программы «Городок» Юрий Стоянов, на счету которого уже не одна роль домохозяек и бомжей, скоро предстанет перед зрителями в неожиданном амплуа полицейского.


«Очень русский детектив», в котором снялся Стоянов, — дебютная картина молодого режиссера и по совместительству кавээнщика Кирилла Папакуля. Сценарий фильма написан экс–резидентом Comedy, недавним лауреатом премии «Телевершина» за ведение развлекательной программы «Две звезды» Вадимом Галыгиным.


«Очень русский детектив» продолжает традиции «Самого лучшего фильма» — это пародия на голливудские боевики. Картина выйдет на экраны осенью. Несмотря на то что в ней много абсурда, Юрий Стоянов считает сценарий лучшим из того, что ему приходилось читать в жизни. «Мне очень часто бывает стыдно за то, что я делаю в кино. А тут я читал и мне нравилось!» — признался он.


Напомним, это не первая работа Юрия Стоянова с белорусской кинодраматургией. Еще раньше он снимался в сериале «Нежная зима» по сценарию Юлии Лешко. Надеемся, что и после «Очень русского детектива» это сотрудничество продолжится.

 

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter