Отец воспитывал дочь с помощью гранаты

19–летняя гомельчанка Н. вызвала домой наряд милиции после того...
19–летняя гомельчанка Н. вызвала домой наряд милиции после того, как разговор с подвыпившим отцом достиг высшей точки накала. Сотрудники Центрального РОВД немало удивились, увидев... гранату на столе, за которым сидел хозяин квартиры, «воспитывавший» дочь.

Сориентировались быстро. Тут же по этому адресу в многоэтажный дом прибыла следственно–оперативная группа. Осмотрели квартиру. И нашли целый арсенал боеприпасов в основном времен Великой Отечественной войны. В пресс–службе УВД Гомельского облисполкома перечисляют внушительный список хранившегося в квартире многоэтажки:
— Гранаты, 50–миллиметровая минометная мина, 23–миллиметровый артиллерийский снаряд, пневматическая винтовка, металлическая конструкция в виде арбалета, патроны, пулеметная лента... Часть боеприпасов была без взрывателей, а часть — боевая.

Следом за оперативниками приехали саперы, профессионально оценившие опасность арсенала. Они и вынесли из дома накопленное «добро». Оказалось, 40–летний хозяин квартиры в свободное время занимается нелегальными раскопками в местах боевых действий...

Теперь, после пьяного скандала, у него серьезные проблемы. И не только семейные. Но и правовые. За причастность к «незаконному обороту взрывчатых веществ и боеприпасов» ему грозит уголовная ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter