Отец детей, погибших в ДТП под Каменцем, скончался в больнице

Сегодня около 8.15 в ДТП недалеко от Каменца погибли три человека. Четвертый участник аварии позже скончался в больнице.

По предварительной информации, на перекрестке у деревни Радость водитель грузовика МАЗ не пропустил микроавтобус Renault, который ехал по главной дороге. В результате столкновения погибли пассажиры буса: мальчики двух и пяти лет, а также их мама 1987 года рождения. Водителя Renault – жителя Бреста 1986 года рождения – в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Он скончался во время операции.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк сообщил, что один из детей находился в детском кресле, а второй на руках у матери, которая была пристегнута ремнем безопасности:

- В настоящее время следственно-оперативная группа, работу которой координирует руководство УСК по Брестской области, осуществляет фиксацию вещно-следовой обстановки на месте ДТП. Следственным управлением УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Прямо сейчас следственно-оперативная группа продолжает осмотр на месте ДТП в Каменецком районе. В результате столкновения автомобилей погибли 3 человека, из них 2 ребенка. Работу на месте происшествия координирует руководство УСК по Брестской области. #следственныйкомитет #следователь #следователи #следствие #беларусь #минск #гомель #брест #гродно #витебск #могилев #каменец #дтп #дорога #трасса #катастрофа #детипогибли #трагедия

Публикация от Следственный комитет Беларуси (@sledcomrb)


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter