Отелло отдыхает... Ревнивый муж убил любовника жены, застав парочку в квартире у знакомой

Молодая лидчанка и ее любовник, казалось, соблюли все правила конспирации. Прелюбодеянием они решили заняться на нейтральной территории — в квартире знакомой. Но об этом каким-то образом узнал 27-летний муж женщины. Ворвавшись в спальню, он застал любовников в постели.
Обманутый супруг пришел в ярость. На неверную жену она особо не распространилась, зато вся выплеснулась на обидчика. Мужчина долго бил того руками и ногами. Бил до тех пор, пока совсем не убил. В медицинском заключении говорится, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.
Ревнивец уже задержан. По нашей просьбе следователь прокуратуры Лидского района Олег Куприян описал его: рост около 170 сантиметров, телосложение не очень крепкое. В общем, на “машину для убийства” мало похож. Во время допроса задержанный охарактеризовал себя примерно так: я человек спокойный, но могу вспылить...
По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье “Убийство, совершенное в состоянии аффекта”. Возможное наказание — от 5 лет ограничения свободы до 4 лет лишения свободы. Впрочем, далеко не факт, что обвинение не будет в ближайшее время изменено. Ревнивый муж пройдет психическую экспертизу у специалистов, которые и решат, был ли он в состоянии аффекта на момент совершения преступления или действовал вполне сознательно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter