Недетский отдых. В Борисове милиционеры выявили съемную квартиру, в которой подростки распивали спиртное

Во время проверки служебной информации, полученной во время проведения комплекса дополнительных мероприятий по профилактике наркомании и противоправного поведения несовершеннолетних, в Борисове сотрудники милиции выявили съемную квартиру, в которой отдыхала большая компания молодых людей – из 15 человек только трое достигли совершеннолетия.


Правоохранители прибыли в разгар веселья, которое, как показывает практика, могло закончиться плачевно. Милиционеры доставили подростков на медицинское освидетельствование. Результаты исследований показали, что семь молодых людей от 15 до 17 лет находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении троих взрослых из компании составлены административные протоколы за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение. В настоящий момент инспекцией по делам несовершеннолетних по данному факту проводится проверка.

Официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова советует родителям интересоваться, чем занимаются их дети на каникулах:

– Мамам и папам следует быть в курсе занятости своих детей. Распитие спиртного порой заканчивается не только правовыми, но и более серьезными последствиями. Ответственность может наступить не только за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение, но и за ненадлежащее воспитание детей.



Фото УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter