Отдохнем культурно

Витебские милиционеры, а также военнослужащие внутренних войск, традиционно задействованные в охране правопорядка во время проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар», уже перешли на усиленный вариант несения службы...

Витебские милиционеры, а также военнослужащие внутренних войск, традиционно задействованные в охране правопорядка во время проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар», уже перешли на усиленный вариант несения службы.


— В городе будет работать более 1.300 сотрудников, мы используем свыше 50 видеокамер наружного наблюдения. В том числе собираемся вести наблюдение и из автомобилей, не имеющих милицейской окраски. Это не наша прихоть, а мировая практика. Мы обязаны знать, кто и с какими намерениями приходит в особо людные места, — проинформировал журналистов на пресс–конференции начальник УВД Витебского облисполкома Леонид Фармагей.


Из–за случившегося в Минске во время празднования Дня Независимости меры безопасности в Витебске ужесточать не планируется. Разве что будут усилены требования к каждому милиционеру, отвечающему за тот или иной участок города. А так все как обычно: пьяных на концерты не пустят, проход на фестивальные площадки — через рамки металлодетекторов с досмотром сумок и пакетов, обязательное присутствие саперов со специально обученными собаками. К этому нужно отнестись с пониманием. Кроме того, витебчане и гости города получат памятки, объясняющие, как себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов.


Так как самые большие проблемы у милиционеров на «Славянском базаре» возникают с гражданами, не знающими меры в употреблении спиртного, то 16 июля во время фестиваля планируется провести так называемый день трезвости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter