От забитого до пропущенного

Перед решающим отборочным рывком сборных свои матчи в национальных чемпионатах провели соперники БАТЭ по Лиге чемпионов...

Перед решающим отборочным рывком сборных свои матчи в национальных чемпионатах провели соперники БАТЭ по Лиге чемпионов. Пльзенская «Виктория», на которую вроде как борисовчане равняются больше всего, в родных стенах не смогла выиграть у остравского «Баника» (1:1) и сейчас идет в чемпионате Чехии пятой, отставая от лидирующей «Спарты» на 12 очков. «Барселона» после феерической гастроли в Минске съездила в Хихон, где смогла забить «Спортингу» всего один гол. Правда, и его хватило каталонцам для того, чтобы возглавить таблицу чемпионата Испании. После шести матчей у «блауграны» 14 очков, но, что прелюбопытно, ровно столько же у скромного «Леванте», который уступает звездному ансамблю во главе с Месси только по разнице забитого и пропущенного (8–3 против 23–4). А вот «Милан», в гости к которому борисовчане отправятся 19 октября, в чемпионате Италии идет аж страшно сказать каким — пятнадцатым. У «Интера» дела еще хуже (он — 17–й), но нас он практически не волнует. А вот «Милан»... Восемь пропущенных голов и всего пять очков в пяти матчах — едва ли от чемпионов и главных фаворитов серии «А» ждали такого результата.


В воскресенье Ибрагимович, Кассано и Ко играли в Турине. Проиграли «Ювентусу» 0:2. Два мяча, забитых Маркизио в самом конце матча, укрепили надежду болельщиков «Старой синьоры» на возвращение славных победных времен («Ювентус» нынче лидирует в чемпионате на пару с «Удинезе»), ну а тренирующий «Милан» Массимилиано Аллегри получил порцию пинков для размышлений. После «бабочки» Аббьятти, травмы Несты и удаления Боатенга ему явно нужно что–то сделать с командой.


Впрочем, «Милану» — миланово. После унижения в матче с «Барселоной» и нулевой игры с «Гомелем» Виктору Гончаренко нужно что–то сделать и с футболистами БАТЭ. Этот процесс интригует никак не меньше проблем у скорых соперников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter