От всей души

Просты и трогательны письма со словами благодарности за заботу о ветеранах Великой Отечественной войны
Просты и трогательны письма со словами благодарности за заботу о ветеранах Великой Отечественной войны

Они приходили в редакцию всегда, но в эти дни их особенно много. Люди, изведавшие боль и страдание, особенно отзывчивы на внимание и сердечность. В ответ и они не скупятся на добрые слова и чувства. Вот строки, автор которых ветеран Великой Отечественной войны из Борисова Михаил Иванович Жиделев: «На страницах вашей газеты, которая много лет приходит в мой дом благодаря администрации борисовского завода «Гидроусилитель», выражаю признательность руководству страны за заботу о нас, ветеранах войны. В нашем Борисове сделано немало. Мне, например, отремонтировали квартиру, заменили сантехнику, двери. Все было сделано быстро и качественно, с большим вниманием и уважением. Низкий поклон всем, кто принял в этом участие. Я горжусь страной, в которой достойно живу».

Сестры Нина Лысая–Самусевич и Ольга Евсеева из Могилева искренние слова признательности адресуют директору, администрации и профкому Слуцкого мелькомбината: «Уже год как не стало нашей матери Анны Алексеевны Лысой. Но мы навсегда останемся благодарны предприятию, которое многие годы заботилось о ней, вдове не вернувшегося с войны солдата. Подремонтировать забор, колодец, крыльцо — никогда не было проблем. Рабочие, которых присылал комбинат, старались выполнить работу от души. В праздничные дни на предприятии всегда находили возможность порадовать старого, больного человека подарком. А перед Днем Победы поздравить маму приезжал лично сам директор либо кто–либо из руководства».

Ветеран Великой Отечественной войны из Кричева Иван Степанович Феоктистов благодарит коллектив Борисовского НПРУП «Экран» за чуткое отношение к решению возникшей в его семье бытовой проблемы; инвалид Великой Отечественной войны Петр Астахович Филонов из деревни Киевец Крупского района Минской области — персонал госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны в Боровлянах: «Полностью обследовали, полечили, и я снова готов в бой!»; В.Морозевич из Бобруйска — территориальный центр социального обслуживания населения, отдел соцзащиты администрации Ленинского района Бобруйска, сотрудников салона «Милосердие» за помощь в приобретении комнатной коляски для участника войны, инвалида I группы Ивана Григорьевича Аврамчика. А ветеран, бывший гвардии сержант, прошедший с боями Румынию, Болгарию, Югославию, Венгрию, Австрию, ныне заслуженный работник культуры минчанин Николай Николаевич Недбайло пишет образно и поэтично: «В праздник 60–летия Победы я говорю спасибо всем, кто спасал меня на больничной койке, помогал устраивать послевоенную жизнь. В народе говорят: доброта — как подарок. Так вот, сняв перед ними шапку, как самый дорогой подарок, в свою очередь, тоже хочу преподнести этот великий дар — Доброту! Вы добрые люди!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter