Источник: Знамя юности
Знамя юности

Мир окончательно сделал шаг в новый модный цикл

От шаблона к индивидуальности

Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт
По сути мы вошли в новый виток стильного мышления. По-моему, этот год обречен быть знаменательным: мир окончательно сделал шаг в новый модный цикл.

Уже стал очевиден и довольно заметен значительный сдвиг в базовых элементах внешней оболочки людей – свежая подача кроя, силуэтов, сочетаний и ак­центов. Лето этому способствует. Все те свежие течения трендов, кото­рые зрели, и особенный пе­риод прошлого года окончательно оформи­лись и предстают перед нашим взором в коллекции лето-2021. Так что визуально гардероб сегодня довольно сильно отличается от того, что мы носили еще пять лет назад.

Легко вносить разнообразие в свой гардероб можно с помощью аксессуаров – знакомая многим фраза актуализировалась с новой силой. Но погодите переворачивать страницу, я не стану повторять понятные истины. Хочу рассказать о вещах вполне конкретных: о том, какие детали будут делать ваш образ летом.


Два явно противоположных те­чения:

♦ первое – это комфорт и уют как возможность восполнить ресурс и зарядить психологические батарейки личности;

♦ второе – нарядность и даже сказоч­ность как запрос вселенной на разрешение всех ситуаций с пандемией и вера, что красота спасет мир.

Поэтому смело соединяйте простоту с визуальными якорями своей радости и вдохновения. Поисследуйте, что вас радует, что вдохновляет. Цвета, формы, линии, фактуры…

Этот рабочий аспект психостилистики поможет вам чувствовать себя на современной волне жизненных высказываний от вселенной. И она услышит и увидит ваше слияние с ее течением. Смело используйте сегодняшнее время для создания новых коллабораций деталей в своем образе.

КАКИЕ ДЕТАЛИ ВЫБРАТЬ И КАК ИХ СОЕДИНИТЬ

► Бижутерия из желтого металла может быть как лаконичной, так и абстрактной, в духе сказки или неизведанного современного искусства.

► Массивные золотые цепи всех мастей. Созданные как из пластика, так и в соединении с жемчугом и даже ткаными элементами а-ля шелковые полоски. Цепи располагаются кругом – на шее, запястье, лодыжке и талии! Каждая модница может выбрать свое место и укрепить тем самым свою самость.

► Ремни присутствуют в качестве акцента всегда. Выбирайте ваши любимые цвета и фактуры для экспериментов. Ремень любой масти легко станет вашей фишкой. Могу сказать, что такая базовая история ремня будет носиться несколько сезонов со всем подряд. Ремень легко перехватит в талии не только юбки, платья, брюки, джинсы, но и свитера, пиджаки и кардиганы. Тонкий ремень, кстати, празднует возвращение, провозглашая о желании подчеркнуть хрупкость своей носительницы, так что займитесь раскопками в гардеробе либо смело вписывайте его в шопинг-лист.

► Заколки как аксессуар останутся актуальными. И разнообразие этого мира теперь выглядит необъятным. В онлайн-жизни видна чаще всего голова, а на голове создать что-то новое помогут как раз заколки.

► Бисер и бусины! Они вплетаются в волосы модниц, соединяются, изображая многослойный ряд мерцания своими гранями. Из них создаются кольца, браслеты, ожерелья и ремни. По сути сказочные творения из наших детских мечтаний становятся реальностью и разрешены даже в гардеробе взрослой леди.

► Обратите внимание на сумки – зачастую мы видим актуальные, но неудобные модели. Это тоже созвучно времени. Помнить и осознавать неудобство, но, несмотря ни на что, жить и радоваться окружающей действительности. Так же остро вошли в тренд ретромодели сумок. Как сигнал, напоминающий нам, что любые невзгоды пройдут, а красота и эстетика вечны!

Экспериментируйте. Вдохновляйтесь. Выбирайте свою сказку и гармонично соединяйте ее со своим комфортом. Сегодня это модно!

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter