От сердца к сердцу

Новогодние и рождественские праздники... Разве можно придумать более подходящее время для того, чтобы подарить малышам веру в чудо?

Скептики всегда найдут что ответить на призывы к благотворительности. Мол, добрые дела нужно вершить каждый день в году, а не только в декабре и январе. Но дай-то бог, если хотя бы в эти дни ни один из нас не пройдет мимо чужой беды. И каждый захочет подарить частичку своего тепла, нежности, любви и заботы ближнему. Так, как это делают участники ежегодной Республиканской благотворительной акции “Наши дети”.

Незадолго до Нового года прошло замечательное представление “Рождественские чудеса” в детском реабилитационно-оздоровительном центре “Ждановичи”, где учатся и отдыхают дети из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Эта благотворительная акция была организована ОО “Белорусский союз женщин” совместно с профсоюзной организацией и первичной организацией БСЖ ОАО “АСБ Беларусбанк” при спонсорской поддержке белорусского отделения Международного общественного объединения “Диалог Евразия”. Руководитель женской платформы ОО “Диалог Евразия” Румейса Дилекчи вместе с активистками подругами из Турции вручили детям новогодние подарки.

Вчера столичная Московская районная организация РОО “Белая Русь” совместно с Центром дополнительного образования детей и молодежи “Ранак” организовала праздничное представление “Новогодние приключения Спанч-Боба” для детей с ограниченными возможностями — сыновей и дочерей работников предприятий, учреждений и организаций Московского района Минска. Как рассказал заместитель председателя местной районной организации РОО “Белая Русь” Игорь Цыбин, 85 ребят, которых собрал праздник, не только посмотрели замечательную сказку, но и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поучаствовали в развлекательных викторинах, конкурсах. Все детишки получили сладкие новогодние подарки от “Белой Руси” и симпатичную змею из пенопласта от ОАО “Минский комбинат силикатных изделий”.

В этот же день прошло чествование мамочек, родивших малышей в новогоднюю ночь, в Гомеле. Всего в трех роддомах областного центра 1 января на свет появились двенадцать ребятишек — восемь мальчиков и четыре девочки, это на пять новорожденных больше, чем год назад. Первой в новом году гомельчанкой стала малышка, родившаяся в три часа ночи. Мам и новорожденных поздравили представители Гомельского горисполкома, рассказала начальник отдела по делам молодежи Надежда Куницкая. В акции приняли участие представители общественных организаций, в том числе члены РОО “Белая Русь”.

Сегодня в Минске новогодний кортеж Деда Мороза и Снегурочки возглавит ректор БГУИР, заместитель председателя РОО “Белая Русь” Михаил Батура, который поздравит четыре семьи, проживающие в Советском районе столицы.

А в первый день после Рождества, 8 января, заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания, заместитель председателя РОО “Белая Русь”, председатель Минской областной организации РОО “Белая Русь” Виктор Гумин-ский навестит с подарками и поздравлениями многодетную семью минчан.

 Не остались без подарков и воспитанники Могилевского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа № 2. Заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич в ходе благотворительной акции "Наши дети" поздравил ребят с Новым годом и Рождеством, вручил сладкие подарки, а учреждению образования — оборудование для компьютерного класса

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter