От себя не убежишь

Пьяный за рулем — всегда преступник

Пьяный за рулем — всегда преступник


Вечером на улице Горького в Гродно пьяный водитель сбил молодую маму с ребенком, которая шла по проезжей части в попутном направлении. От полученных тяжелых травм она умерла по дороге в больницу. Ее полуторагодовалый сын сейчас находится в реанимационном отделении больницы.


Совершив преступление, 19–летний лихач скрылся с места аварии. Сотрудникам Госавтоинспекции понадобилось три часа, чтобы обнаружить в городе «Форд–Эскорт», под колесами которого оказалась женщина. Как позже выяснилось, у водителя не было ни удостоверения на право вождения, ни документов на автомобиль. Кстати, молодчик уже несколько раз попадался в руки инспекторов ГАИ за подобные нарушения, но выводов не сделал.


— К сожалению, это не единственный случай в области за последние дни, когда пешеходов сбивают, а виновники аварий исчезают с места трагедий, — рассказывает старший инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома Валерий Юдин. — В деревне Бараново Гродненского района водитель грузового автомобиля ГАЗ–52 наехал на 7–летнего мальчика и убежал. Через несколько часов шофера нашли в соседней деревне Новоселки. За жизнь пострадавшего ребенка борются врачи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter