От «пятой колонны» до терактов – Гайдукевич о том, как Запад будет пытаться вмешаться в выборы в Беларуси

Запад не оставит Беларусь в покое, все силы будут брошены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране во время предстоящих президентских выборов. Об этом заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

Фото из архива «СБ»

Олег Гайдукевич напомнил о предстоящих президентских выборах в Беларуси.

Никогда в жизни Запад не захочет, чтобы эта президентская кампания прошла спокойно и хорошо. Это уже очевидно даже на фоне того, что происходило в России. Запад пытался дестабилизировать там ситуацию всеми способами. Белорусов не оставят в покое. Мы должны четко понимать, что президентская кампания в условиях гибридной войны в отношении Беларуси и России – это апогей для западных спецслужб, беглых, вообще для всех. Почему? Это очень важный этап развития страны. Поэтому будут брошены все силы, которые есть. Это должен осознавать каждый в нашей стране, не только представители власти и спецслужб. Запад будет использовать все способы, начиная от внедрения «пятой колонны» под видом чего угодно, заканчивая терактами, экстремизмом и другим, – предупредил депутат.

По его словам, Беларусь всеми силами будут пытаться втянуть в войну. В связи с этим гость программы напомнил слова нашего Президента. Александр Лукашенко ранее заявлял, что не хочет, чтобы его народ воевал.

Почему Президент это говорит? Потому что он прекрасно видит, что происходит вокруг нас и что будет происходить во время президентской кампании, – добавил Олег Гайдукевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter