От пятницы до пятницы. Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать.

Марина СЫЧЕВА, начальник отдела идеологической работы Наровлянского райисполкома.

Марина СЫЧЕВА, начальник отдела идеологической работы Наровлянского райисполкома.

Вдохновило. “Славянский базар”, который завершился в пятницу. Каждый новый культурный форум становится все масштабнее, а уровень исполнительского мастерства конкурсантов все выше. Несколько вечеров у телевизора, знаю, что не только мне и членам моей семьи, но и многим жителям Наровли, подарили немало приятных эмоций.

Заставило гордиться. Если “Славянский базар” является для молодежи Наровлянщины пока что неким Олимпом, на который они взирают со стороны, то вот другой музыкальный форум “Зямля пад белымі крыламі”, который состоялся в  Буда-Кошелеве Гомельской области и где участвовало 70 юношей и девушек не только из Беларуси, заставил иначе взглянуть на наши молодые таланты. Сестры-двойняшки Марина и Ирина Винокуровы в категории “эстрадное пение” удостоились диплома первой степени. Такого же уровня диплом достался и Марине Дубенок в номинации “народное пение”. А дуэт Александра Щербины и Валентины Науменко стал третьим в номинации “авторская песня”. Как знать, возможно, что это для наших ребят ступенька к “Славянскому базару”.

Обрадовало. Недавняя встреча главы нашего государства Александра Лукашенко с президентом Украины Виктором Януковичем. Дело в том, что наш район граничит с южной соседкой. Три ее райцентра — Овруч, Народичи и Иванков — являются нашими партнерами. Налажен обмен делегациями, в рамках которого осуществляются всесторонние контакты. Самый недавний пример — участие украинских гостей в праздновании жителями Наровли Дня Независимости. Творческие коллективы из Овруча выступили с концертом, а волейбольная сборная Народичей провела товарищеский матч со сборной нашего города. 

Огорчило. Как и многих, очень напрягают аномальная жара нынешнего лета, сообщения о всевозможных природных ЧП как в своей области, в Беларуси, так и за рубежом. Такое чувство, что матушка-природа не на шутку разгневалась на людей.

Придало сил. Осознание скорого отпуска, предстоящие встречи с родственниками. Правда, еще не решили с детьми, куда точно поедем, но куда-нибудь поедем. Только не на солнцепек.

Согрело душу. Недавно в моем палисаднике расцвела лилия. Необычной красоты и аромата цветок не только радует глаз, но и снимает усталость после напряженного трудового дня, поднимает настроение. Семена заказывала по почте, правда, с некоторым сомнением относительно того, что на самом деле пришлют. Как оказалось, не обманули.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter