От погрузчика до автобуса – автопарк спецавтобазы ЖКХ Полоцка пополнился 11 единицами техники

Автопарк КУП «ЖКХ г. Полоцка» пополнила новая партия автомобильной и специальной техники. В их числе погрузчик, автобус, уборочные машины, грузовые и бортовые автомобили. Передача 11 единиц состоялась сегодня с участием горожан, работников коммунальной службы города и представителей местных органов власти.

С праздничным событием участников мероприятия поздравил председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. По его словам, новая техника закуплена в рамках реализации регионального комплекса мероприятий Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы за счет средств районного бюджета. На эти цели было направлено 1,5 млн рублей. Выделить такую крупную сумму удалось благодаря хорошо сработавшему в 2023 году народно-хозяйственному комплексу региона, что, соответственно, напрямую отразилось и на наполнении районного бюджета, отметил руководитель района:

– Хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал решение, старательно трудился и способствовал реализации этого нужного проекта. Уже в ближайшее время эти современные энергонасыщенные машины будут задействованы в уборке улиц, что позволит значительно повысить качество обслуживания населения, существенно облегчить труд работников коммунальных служб, а также сделать Полоцк более комфортным для жителей и гостей.


Фото предоставлено Полоцким райисполкомом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter