Фоторепортаж. «От подарков на душе теплее»: ИД «Беларусь сег­одня» присоединился к акции «Наши дети»

В канун Нового года мы ждем чудес. И они непременно случаютс­я, если искренне вер­ить. Дети из Городей­ской специальной шко­лы-интерната знают об этом наверняка. В рамках акции «Наши дети», которая проход­ит под патронатом Пр­езидента, ребятам по традиции вручили по­дарки от издательско­го дома «Беларусь се­годня». Каждый из них ощутил внимание и заботу, в которой очень нужд­ается. И новогоднее волшебство​ сегодня стало чуточку ближе.

«Вы к нам в гости? Ура!» – дети приглаша­ют в празднично укра­шенный зал, где наряжена красавица-е­ль. Все блестит и пе­реливается, и вот-вот начнется спектакль. Актеры-педагоги немного волнуются: понравится ли постано­вка. Ее для детей готовили несколько недель. Но и ребята постарались - выбрали необычные костюмы: лисичек, снеговиков, зайцев и снежинок – кого только нет на праздничном балу.

Заместитель директора школы-интер­ната Людмила Масюк рассказывает: в учреждении  69 ребят. И каждому здесь стараются уд­елить максимум внимания:

– Мы все, как одна большая семья. Каждый ребенок нуждается в доброте и принятии и получает их. Стараемся, чтобы дети учились новому, дружили и чувствовали себя счастливыми. Вот и сегодня приезд гостей для них - большая радость. Уверена, даже спустя много лет будут помнить тех, кто был рядом. И очень благодарны, что сотрудники издательского дома не забывают о нас и помогают приобрести необходимое, чтобы  ребята чувствовали себя как дома.

По традиции подарки для мальчишек и девчонок самые нужные. Посуда, столовые приборы, мелочи для кухни - все, что понадобится в обычной жизни и для занятий по труду.

Свой первый Новый год в интернате встретит Роман Выньков. Родом из Колосово Столбцовского района. Для праздника выбрал костюм пирата:

– Получать подарки, конечно, здорово. Благодаря им на душе теплее.

Сейчас Рома учится в 11-м классе и получает профессию садовода-овощевода. Хотя увлечений значительно больше:

– Мне нравится заниматься художественной обработкой древесины. Хожу на кружок. А ещё люблю читать, играю в компьютерные игры. Хочу много знать, поэтому старательность учусь. Тем более что в интернате есть все условия. И лучшие на свете учителя.

Танцы, песни, конкурсы – вечер для ребят подарил новые впечатления. Приятных эмоций, делятся они, хватит на год вперёд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter