От Победителей до Ратомки.

Пьяный водитель удирал на чужой машине от гаишников.

В пять утра в самом центре Минска (на пересечении проспекта Победителей и улицы Немига) сотрудники ГАИ попытались остановить для проверки документов автомобиль “крайслер”.

Однако водитель проигнорировал требования гаишников. Мало того, он пронесся прямо на красный свет на внушительной скорости.
— Началась настоящая гонка с преследованием, — рассказывает пресс-офицер Центрального РОВД Минска Светлана Кабкова. — На требования остановиться водитель не реагировал. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции вынуждены были открыть огонь по колесам.
Гонка продолжалась от проспекта Победителей до Ратомки. Уже за городом гаишники выпустили в машину три обоймы. “Крайслер” начал сбрасывать скорость, из него на ходу выпрыгнули водитель и двое пассажиров и попытались убежать. Водитель, 22-летний безработный минчанин, находился в состоянии алкогольного опьянения. Машину он взял у друга, которому “крайслер” для ремонта оставил знакомый. Горе-водителя однозначно лишат прав на три года. Кроме того, ему грозит штраф. А если владелец машины подаст заявление об угоне, то на парня заведут еще и уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter