От общения с ребятами получила огромное удовольствие – Петрашко о «Зачетном разговоре» в Молодечно

На «Зачетном разговоре» в Молодечненском государственном политехническом колледже, который прошел сегодня, спикер проекта – известный политобозреватель и телеведущая Мария Петрашко – была приятно удивлена интересом учащихся к политической повестке.


- Меня удивило и порадовало, что ребята, выбравшие технические специальности, столь активно следят за событиями в стране и мире, – поделилась впечатлениями Мария Петрашко.

Журналист подчеркнула, что ее впечатлила мотивация и смелость участников встречи.

- Разговор проходил в присутствии директора колледжа и педагогов, - пояснила тележурналист. - И при этом ребята в микрофон представлялись по имени-фамилии, их не смущал статус медийных личностей, их слушали много сокурсников, а вопросы были дерзкие, подчеркивающие свое несогласие, с вызовом. И это, поверьте, дорого стоит! Во-первых, это подтверждает, что у нас действительно состоялся диалог. Во-вторых, педагогический состав не «муштрует» студентов, они вольны рассуждать, критиковать. А в-третьих, ребята при этом несут ответственность за свои слова.

Отмечая пытливый ум и любознательность аудитории, Мария констатировала:

- Конечно, не обошлось без юношеского максимализма. Были и те, кто спорили ради того, чтобы спорить. Но от общения с теми и другими ребятами я получила огромное удовольствие!







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter