От наказания уйти не удалось

Спустя годы витебчанка ответила за незаконную перепродажу чеков «Жилье»

Спустя годы жительница Витебска ответила за незаконную деятельность по перепродаже именных приватизационных чеков «Жилье»

Управление Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области установило, что 28-летняя женщина, проживавшая некогда в г. Горки, будучи незарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, в течение 2005 года скупала у жителей районного центра приватизационные чеки «Жилье». Затем она реализовывала эти чеки в Минске через сеть филиалов АСБ «Беларусбанк». В процессе незаконной деятельности предприимчивая женщина получила доход в 35 миллионов рублей.

В отношении ее управлением ДФР было возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности. Узнав об этом, обвиняемая в течение трех лет скрывалась от следствия. «Засветилась», когда пришло время рожать ребенка. В результате в одном из роддомов г. Минска она была задержана и по результатам проведенных следственных действий отпущена под подписку о невыезде. Как-никак на руках был маленький ребенок. Однако вскоре молодая мать снова скрылась и была повторно объявлена в республиканский розыск.

В декабре прошлого года, сообщил «Р» начальник организационно-инспекторского отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области Александр Шаройкин, разыскиваемую задержали при покупке товаров в одном из магазинов г. Витебска. Впоследствии она была арестована.

Приговором суда Горецкого района витебчанка признана виновной в занятии предпринимательской деятельностью без государственной регистрации с получением дохода в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на два года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter