Арина Соболенко вышла в полуфинал малого Итогового турнира WTA

От малого к большому

Арина Соболенко — в полуфинале малого Итогового турнира Женской теннисной ассоциации, проходящего в Чжухае.

Фото facebook.com/pg/wtaelitetrophy

Заключительный матч в группе «Роза» был ключевым с турнирной точки зрения, поскольку в стартовых поединках и Соболенко, и ее соперница в этой встрече бельгийка Элиз Мертенс обыграли гречанку Марию Саккари — на кону стоял выход в следующий этап. Интересен поединок Соболенко — Мертенс был и еще по одной причине: теннисистки успешно выступают вместе в парном разряде — три титула в этом сезоне и квалификация на Итоговый турнир WTA тому подтверждение. Первый сет очной встречи спортсменок остался за белоруской. Во втором выиграла бельгийка. Третий оказался самым нервным: соперницы обменивались брейками, Арина не могла справиться с первой подачей, но все же победила — 6:4, 3:6, 7:5.

В других матчах игрового дня чешка Каролина Мухова одержала вторую победу на турнире, обыграв американку Софию Кенин со счетом 6:4, 4:6, 6:3, и вышла в полуфинал. Победительницей в группе «Азалия» стала голландка Кики Бертенс, обыгравшая накануне украинку Даяну Ястремскую с результатом 6:4, 6:3. Еще одной полуфиналисткой малого итогового турнира стала китаянка Сайсай Чжэн, в заключительном матче группы «Орхидея» проигравшая хорватке Петре Мартич со счетом 4:6, 3:6. В стартовом поединке Чжэн была сильнее американки Мэдисон Киз, и, поскольку каждая из теннисисток одержала по одной победе, для определения полуфиналистки пришлось считать разницу геймов — у китаянки она оказалась лучшей в группе.

В матче за выход в финал малого итогового турнира Арина Соболенко сыграет с Каролиной Муховой, с которой до этого ни разу не встречалась на корте.

К СВЕДЕНИЮ

На главном Итоговом турнире ВТА в парном разряде Арина Соболенко и Элиз Мертенс в результате жеребьевки попали в Красную группу. Их соперницами станут дуэты Тимеа Бабош (Венгрия)/Кристина Младенович (Франция), Чань Латиша (Тайвань)/Чань Хаочин (Тайвань) и Анна-Лена Гренефельд (Германия)/Деми Схурс (Нидерланды). В Фиолетовой группе сыграют Се Шувэй (Китайский Тайбэй)/Барбора Стрыцова (Чехия), Габриэла Дабровски (Канада)/Сюй Ифань (Китай), Барбора Крейчикова (Чехия)/Катержина Синякова (Чехия), Саманта Стосур (Австралия)/Чжан Шуай (Китай). Действующими чемпионками являются Бабош и Младенович. Итоговый турнир пройдет с 27 октября по 3 ноября.

past@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter