В Светлогорске прием граждан провел начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента Юрий Кривошеев

От личного к общему

Семь человек пришли на выездной прием в Светлогорске начальника главного управления кадровой политики Администрации Президента Юрия Кривошеева. Большинство вопросов непростые, требующие детального изучения. Самые сложные связаны с решениями судов. Например, предприниматель Ирина Саватеева не согласна со штрафными санкциями, наложенными на нее за невывоз мусора. Сумма немалая — 50 базовых величин. Михаил Ганц заявил о неправомерности судебного решения в его споре с соседями по двору, которым он пригнал автомобиль из–за рубежа. Василий Рягузов просил помощи в уголовном деле.


Юрий Кривошеев разъяснил, что ознакомится более подробно с этими обращениями, но изменить решения суда может лишь более высокая судебная инстанция.

Прозвучали и вопросы, разрешение которых в компетенции исполнительной власти. Борис Фомин от лица рыбаков Светлогорска интересовался, почему арендаторам разрешили отлавливать судака во время нереста и перевозить из реки Березина в арендуемый водоем? С этим вопросом будут разбираться.

Марат Петух настаивал на проведении еще одной проверки в Светлогорской детско–юношеской спортивной школе № 2 — якобы там числятся «мертвые души». Районная прокуратура этим займется.

Надо всегда исходить из проблем людей, подвел итог приема Юрий Кривошеев:

— Для каждого личный вопрос — самый главный. Решив его, мы становимся ближе к человеку. Возрастает доверие к власти. Правда, не всегда все проблемы удается решать. Есть такие моменты, когда человека жалко, но есть закон, его нельзя нарушать. Сегодня главная задача — наладить диалог на местах, разъяснять людям, помогать им. Сейчас идет оптимизация работников государственных органов. Главный ее смысл — борьба с бюрократией, чтобы было меньше бумажек, инструкций, звеньев. Это требует более высокой юридической и профессиональной подготовки кадров.

sb_gomel@mail.ru

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter