От «Купалья» только восторженные эмоции - мастер из России

У палатки мастера по пошиву из российского Владимира Натальи Тереховой на «Купалье» не было отбоя от покупателей. За авторскими женскими сумками и товарами для кухни выстраивались огромные очереди.


- Чтобы жизнь была хороша, домочадцев нужно вкусно накормить, а чтобы еда получилась вкусной, у хозяйки должно быть хорошее настроение. Для этого на кухне должно быть красиво, нарядно, празднично, - делает полную раскладку мастерица. - Создаю эту красоту вместе с мужем, который занимается выкройкой. У нас семейный тандем или, как он шутит, нанопредприятие.

На фестивале Тереховы впервые. Узнали про него случайно.

- В прошлом году в городе Пенза, где проходит фестиваль «Канитель», познакомились с мастером из Гродно. Он много говорил о празднике на берегу Днепра, и мы решили увидеть все своими глазами. Так что в нашем случае «Александрия собирает друзей» в прямом смысле. Пока от «Купалья» только восторженные эмоции. Нравится, как нас принимают, как о нас заботятся. Стали участниками церемонии открытия, что вообще незабываемо. Если получится, сегодня посетим вечернюю программу, но к культурной составляющей праздника успели прикоснуться, не отходя от рабочего места. Поблизости много точек, где красиво поют и танцуют, мимо регулярно проходят ансамбли, с удовольствием их слушаем. Теперь уже мы будем рекламировать фестиваль по сарафанному радио своим знакомым и в следующим году приедем в расширенном составе, - пообещала Наталья.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter